Возможность оформления доверенности в местах лишения свободы для оформления документов на ребенка и получения справок-выписок для апелляционного суда

• г. Домодедово

Муж находится в местах лишения свободы, могу ли я сделать доверенность от него на оформление необходимых документов на новорожденную дочь и для получения справок-выписок, которые нужно предоставить на апелляционный суд? практически везде требуют его личное присутствие.

Ответы на вопрос (5):

Его доверенность удостоверяет начальник места лишения свободы

Спросить
Пожаловаться

Можете действовать от его имени по доверенности, завершит начальк ик.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос состоял не в том,кто удостоверяет доверенность,а возможно ли сделать такую доверенность,чтобы действовать от его лица!

Спросить
Пожаловаться

Да имеете право действовать в его интересах.

пункт 1, статья 185 ГК РФ "Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами"

... и обязательное заверение доверенности начальником исправительного учреждения (п.3, ст. 185.1 ГК РФ- цитата "доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы"

Спросить
Пожаловаться

Возможно, если начальник ИТУ даст Вам согласие на удостоверение такой доверенности. Но если доверенность требуется на регистрацию дочери по Вашему месту жительства, то тут лучше не доверенность делать, а его письменное (заверенное начальником ИТУ) согласие на регистрацию дочери (с указанием её полных данных) по Вашему месту жительства. Для суда, если стороной по делу является Ваш муж, лучше брать доверенность на представление его интересов в суде со всеми полномочиями, а не просто на сбор документов.

Спросить
Пожаловаться

Муж у меня находится в местах лишения свободы, мне нужна доверенность для получения справок. Подскажите как и где я могу сделать доверенность или это делает начальник ИУ?

Мне нужно сделать доверенность (покупка и оформление в собственность квартиры) на другого человека. Какие документа нужны для оформления доверенности от этого человека, учитывая тот факт, что он находится в другом регионе? Достаточно ли будет копии документов или нужно паспорт и личное присутствие?

Какой документ мне необходим для вывоза ребенка за границу если бывший муж находится в местах лишения свободы и как его получить? Для оформления визы требуют доверенность.

Заранее спасибо!

аявления в суд о лишении дееспособности?

Возможно ли оформить доверенность на третье лицо для сбора документов (справок и выписок из истории болезни) при оформленнии заявления на лишение лееспособности?

Какая нужна форма доверенности или заявление от сына

. который находится в местах лишения свободы на мать для получения копии приговора в суде.

Молодой человек находится в местах лишения свободы. У него была прописка, но во время продажи дома, его выписали без его присутствия, т.к. он находился уже в местах лишения свободы. Сейчас есть возможность ему выйти по УДО. Но проблема в том, что его могут не выпустить, если нет прописки. Возможно ли оформить на него временную прописку без его присутсвия на моей жилплощади. Как это сделать и какие документы для этого нужны?

Наш друг находится в местах лишения свободы в красноярском крае, а мы находимся в забайкальском крае, родных у него нет.

Можем ли мы законным способом перевести его в места лишения свободы забайкальского края и что для этого нужно сделать итд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится в местах лишения свободы, машину продал по генеральной доверенности, будучи еще на свободе. В этом году срок доверенности вышел, а новый хозяин забыл вовремя переоформить. Петерь нужно снова составить гендоверенность, но как это сделать, когда муж сидит на зоне.

Оформляю земельный участок в собственность. Участок принадлежит мужу. На момент оформления документов муж находится в местах лишения свободы. Поэтому для получения всех справок мужем была дана мне рукописная доверенность, заверенная начальником колонии. Во всех службах при оформлении документов эта рукописная доверенность принималась и никаких вопросов не задавалось. При сдаче документов на получение свидетельства о регистрации права на земельный участок регистрационная палата документы не приняла и затребовала копию приказа о назначении начальника колонии. Правомерны ли действия регпалаты? И если да, то как можно получить эту копию приказа, кому ее могут выдать: мужу, мне или регпалате по ее по официальному запросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение