Мать, подавшая заявление о согласии на усыновление, хочет прекратить роль опекуна - достаточно ли одного отзыва согласия?

• г. Шумерля

Мать 14 лет назад подала заявление о согласии на усыновление своего родившегося ребёнка на имя главврача роддома, а сейчас объявилась в школе-интернате, где в настоящее время этот ребёнок находится. Подала заявление в соответствии с п. 2 ст. 129 СК РФ, заявление о согласии ей вернули. Но достаточно ли этого школе, чтобы перестать нести обязанности опекуна по отношению к этому ребёнку? Всё-таки она не видела сына с роддома, у нас нет акта обследования её жил. площади etc., требует ли в таких случаях закон что-то ещё, кроме одного отзыва согласия?

Ответы на вопрос (2):

---а вы школа-интернат здесь при чём? есть орган опеки и попечительства пусть с ними и решает этот вопрос

В школе-интернате в настоящее время находится мальчик, орган опеки и п. нам говорит, что раз вы готовы отдать ребенка матери по одному заявлению об отзыве согласия на усыновление, то в случае если с ребёнком что-то случится вина ляжет на школу-интернат, т.е. школа должна себя "обезопасить", мать должна предоставить к заявлению заключение и разрешение опеки, основано ли это на законе? Не знаю...