Сосед захватывает часть дороги и переносит водоотводную канаву - как бороться с нарушением и возможно ли его остановить?

• г. Истра

Сосед захватывает часть дороги. Перенес водоотводную канаву и собирается поставить в ней капитальный забор, при этом сужает проезжую часть. По ген плану дорога 12 м (3.5 проезжая часть, 4.25 придорожная зона с водоотводной канавой и столбами электричества) Сосед увеличивает площадь своего участка за счет придорожной зоны, при этом столбы электричества так же оказываются на его участке. Каковы наши действия, возможно ли его остановить? Нужно ли ждать возведения забора для фиксации нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, что бы остановить соседа вам надо обратиться в суд