Проблемы с разделом совместно приобретенной квартиры - Как решить ситуацию?

• г. Сасово

Я с мужем 7 лет назад приобрели квартиру по ипотеки, за неё расплатилась по мат капиталу полностью, совместная жизнь у нас не сложилась, мы развелись, на данный момент я живу с детьми в однокомнатной съёмной квартире, мне так жить дискомфортно, квартиру мы купили за счет детей, мы все в долях бывший муж и я имеем по 1/ 6 часть доли, а двое не совершеннолетние дети имеют по 1/3 части, продавать он отказывается, выкупать тоже отказывается, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Увы, только договариваться

Спросить
Пожаловаться

У меня совместная квартира с бывшим мужем, оформлена в ипотеку на мужа. Я созаемщик, доля в квартире по 1/2. Есть 2 детей. Дети не совершеннолетние. У старшего есть доля в квартире моей мамы, у младшего доли нет, мы обязаны ему предоставить, после погашения ипотеки. Мы развелись и хотим продать квартиру, бывший муж настаивает на разделе денег попалам, но при покупке квартиры первоначальный взнос 30%, вносился с моей стороны и в квартире есть мат капитал он тоже был вложен. Как можно решить проблему?

Скажите пожалуйста как поступить? Брали с мужем ипотеку трое не совершеннолетних детей. Я еще в лекретном отпуске. Часть ипотеки была пргашена за счет мат. капитала. Разводимся. Муж согласен оставить свою долю, но я не могу одна выплачивать ипотеку. Я в декрете. Живу только за счет алиментов. Он гасить ипотеку не хочет так как в квартире проживаю я и дети. Продавать квартиру тоже не хочеться т.к. жить негде. Заранее спасибо.

Я купила квартиру в ипотеку до брака. В браке родила 2 х детей и использовала мат капитал на частичное погашение ипотеки, сейчас развелась, квартира все еще в ипотеке, имеет ли мой бывший муж долю в квартире?

Мы с мужем решили развестись. У нас двое детей.10 лет и 8 месяцев. Квартира была в ипотеке но расплатились материнским капиталом. Дети прописаны вместе с мужем в новой квартире а я у родителей. Муж является собственником квартиры а я созаёмщик. Скажите пожалуйста как нам делить квартиру и какая часть квартиры нам с детьми полагается. Т.к. матернский капитал всё же мой имеет ли право муж оставить нас без квартиры?

Как мне решить вопрос по поводу квартиры? Я с мужем приобрели квартиру по ипотеке 7 лет назад, он и я имеем по 1/6 доли, а двое не совершеннолетние по 1/3 доли, так как у нас не получилось жить совместно, я развелась и ушла на съемную однокомнатную квартиру с детьми. Квартира наша ценится в сумме 1200000 руб, если я продам свою долю и доли детей, то получу 1000000 руб., на эту сумму я не смогу купить позволяющию жил. площадь детям, с кредитом давно расплатились с помощью мат капитала, подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации.

Супруга при разводе хочет разделить квартиру купленную на маткапитал. Понятно, что она и так разделена по долям, но муж выгнал жену детьми с квартиры, говорит, что квартира его, свою долю тоже отказывается продавать бывшей супруге. Как быть в такой ситуации, вместе в одной квартире все равно они не смогут жить.

Мы с мужем и детьми купили квартиру в декабре 2015 года. У нас было двое детей не совершеннолетних. У каждого в собственности 1/4. В марте 2016 года у нас родился еще один ребенок. Квартира покупалась часть наличными средствами, а часть в ипотеку. Часть ипотеки погасили мат. капиталом за третьего ребенка. В квартире прописаны все пятеро. Мы с мужем развелись. Он требует причитающуюся ему долю. На какую часть от квартиры он может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретена квартира в ипотеку супругами, часть долга перекрыта мат. капиталом. Квартиру продали. Детям доли не выделили. Купили большую в ипотеку. Развелись. Как делить ипотеку, и что будет с мат. капиталом. Ответственность за мат. капитал. Ипотека на муже. Дети со мной в квартире не живем, и допуска не имеем.

Мы с мужем преобрели квартиру в ипотеку, мы с ним в ипотеке два заёмщика, у нас с ним по 1/2 части. Там прописали 2 наших детей, часть ипотеки погасили материнским капиталом, потом платили по графику. В этом году мы с мужем развелись, он не дает нам с детьми жить в этой квартире, живём у родителей, но муж платит ипотеку. Как грамотно мне отсудить квартиру у него чтобы мне там с деть жить?

Племянница с мужем купили квартиру в ипотеку, оплачивают уже лет десять, осталось платить два года. Два года тому назад развелись. Вопрос: если племянница сама выплатит оставшуюся часть, (живут вместе в двухкомнатной квартире, муж ей и дочери не дает спокойно жить), при разделе квартиры квартира делиться только на две доли? У них есть совместная дочь, ей 15 лет, она прописана в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение