Что произойдет, если банк подаст в суд по просроченным кредитам и кредитным картам?

• г. Москва

У меня нет возможности платить по кредитам. На мне две кредитные карты и два потребительских кредита (платила их по 2-3 года).

Смогу начать снова платить где-то через полгода. Потом не смогу оплатить все эти штрафы. Что меня ждет, если банк подаст в суд?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.