Как правильно распределить платежи между потребительским кредитом и кредитными картами, чтобы избежать штрафов и высоких процентов при возможности суда?

• г. Новосибирск

У меня три кредита в одном банке, потребительский-осталось 85000 рублей и две кредитные карты на 150000 и 70000 рублей. Выплачивала без просрочек, но тут попала в трудную жизненную ситуацию и платить сразу все стало не возможно. Банк на встречу не пошел. В данный момент я могу вносить некоторую сумму, но ее хватит только на два кредита. На третий пусть подают в суд. посоветуйте, какой кредит лучше оплачивать, потребительский или кредитные карты, чтоб в случае суда не были начислены большие проценты и штрафы? Ежемесячный платеж почти одинаков и % ставка тоже.

Ответы на вопрос (1):

Наталья николаевна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке имеете кредит, ведь зачастую в кред. договоре присутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка. Если это присутствует, то я советую вам обратиться в суд с иском о признании положений договора недействительным и если кредиты действущие, то вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договора у вас на руках?