Требуется ли кризисный управляющий при банкротстве ип если предприятие деятельности не ведет и сотрудники уволены.
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Требуется ли кризисный управляющий при банкротстве ип если предприятие деятельности не ведет и сотрудники уволены.

Ответы на вопрос (1):

Антон, управляющий защищает интересы кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

Что ожидает сотрудника в случае банкротства предприятия N. Ситуация: на предприятии N назначается временный управляющий. Ранее предприятие заключила договор с частным охранным предприятием (дочерним), которое по сути обслуживает только предприятие N. У сотрудников ЧОП бессрочные трудовые договора. Что ждет сотрудников ЧОП в случае банкротства предприятия N?

Имеется задолженность по заработной плате с февраля 2011 г. Деятельности предприятие не ведет. Может ли сотрудник предприятия подать на банкротство этого предприятия? Спасибо.

Я работала на предприятии где введена процедура банкротства и конкурсный управляющий, новый исполнительный директор меня уволил в связи с ликвидацией предприятия единственную, предприятие продолжает работать все остальные сотрудники тоже, и на мое место тоже принят сотрудник, это законно, если нет куда мне обратиться?

На нашем предприятии началась процедура банкротства, назначен управляющий. Суд состоится в феврале. Если нас признают банкротати, каким образом будут уволены сотрудники?

и практически владеть предприятием Б на которое, через подставных лиц, выведено имущество предприятия А? Имеет ли он право оставаться арбитражным управляющим на предприятии А?

Предприятие не ведет хозяйственную деятельность, в штате только директор, он же и учредитель, согласно ТК необходимо начислять зарплату, если нет деятельности, налоговые органы могут обратить внимание, что есть сотрудник, но нет деятельности, с каких средств этому сотруднику необходимо начислять зарплату? Спасибо.

С какой формулировкой может быть приказ об увольнении работника в ситуации. Ситуация: на предприятии N назначается временный управляющий (банкротство). Ранее предприятие заключила договор с частным охранным предприятием (дочерним), которое по сути обслуживает только предприятие N. У сотрудников ЧОП бессрочные трудовые договора. Что ждет сотрудников ЧОП в случае банкротства предприятия N: увольнение по сокращению штата или по инициативе работодателя.. или это другая формулировка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии идет процедура банкротства, назначен конкурсный управляющий. Скажите пожалуйста может ли предприятия продолжать вести хоз. деятельность и начислять з/пл работникам в течении процедуры банкротства.

Как вернуть деньги работнику которого уволили в связи с прекращением деятельности предприятия, по решению суда ей нужно выплатить компенсацию и восстановить в должности. Но директора предприятия уволился и предприятие не осуществляет деятельность, процедуры банкротства не было т к у предприятия не было имущества и расходы на банкротство некому было осуществить.

Предприятие ООО СППЖТ будет ликвидировано. В связи с этим трудовой договор подлежит расторжению на основании п. 1 ч. 1. ст. 81 ТК РФ.

Все ли сотрудники предприятия при этом должны быть уволены? При этом, это предприятие поглощается другим предприятием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение