Как решить проблему с кредитом при наличии инвалидности второй группы и отказе банка?

• г. Обь

У моего племянника, умерли родители 2 года назад. У него инвалидность второй группы психоневрологическое заболевание. У него большой кредит, как умерли его родители ему стало очень трудно оплачивать кредит банку. Банк не пошёл ему на встречу, как у него кризисная ситуация, и отказываются расторгнуть с ним кредитный договор. Банк с ним просто заключил договор, без поручительства и без страховки, под большие проценты. Подскажите как быть. Зная что данный договор был составлен не корректно или в общем не действительным. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если он признан судом недееспособным на момент заключения договора, то можно попытаться признать договор недействительным

Это лучший ответ

Добрый день.

Возможно заявить о кабальности сделки, таким образом попытаться доказать ее недействительность. В любом случае полагаю, что без суда не обойтись.

Добрый день! Инвалидность второй группы не подразумевает потерю дееспособности! За решением данной финансовой проблемы нужно обратиться к специалисту! Договор кредитования можно расторгнуть в судебном порядке! Кроме того, есть другие способы выхода из финансовой "кабалы"! Звоните - поможем!