Как решить проблему с наследственным долгом и избавиться от назойливых коллекторов?

• г. Обь

У меня такой к вам вопрос. У моего племянника 2 группы с диагнозом шизофрении и слабоумием, умерли родители 2 года назад почти. У одного из родителей был кредит и не застрахован, по закону племяннику переходят долги умершего, но он в наследство не вступал. Через год после смерти родителей, банк в курсе что заемщик умер, и подал в суд на мертвого, суд был в курсе того что заемщик умер как год назад и отказал банку в иске, вынес постановление как ответчик умер, и нет наследников и и иску отказать. Банк продал через месяц долг умершего другому банку. Теперь другой банк пишет письма на адрес племянника, и звонят уже не из банка и еще звонят коллекторы, племянник их игнорит и не отвечает на исьма и на угрозы. Хочу спросить, как быть племяннику и что делать ему чтобы от него отстали эти люди.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию об угрозах коллекторов и вымогательстве. Он не обязан платить никакие кредиты.

Подавайте жалобу в прокуратуру- такие действия незаконны.