Необходимость предрейсового осмотра для директора и главного бухгалтера, использующих автомобили ООО для производственных задач

• г. Красноярск

Должны ли директор и гл.бухгалтер проходить предрейсовый осмотр, если они самостоятельно управляют авто принадлежащии ООО в производственных целях?

Ответы на вопрос (1):

Да,естественно придется.

Спросить
Пожаловаться

ООО купила легковое авто в лизинг, в штате один человек, он директор и бухгалтер, нужно ли проходить предрейсовый осмотр, авто используется в личных целях.

Врач и предрейсовый осмотр Здравствуйте подскажите пожалуйста если у врача терапевта нет сертификата по предрейсовым осмотрам может ли он проводить предрейсовый осмотр?

Ситуация: генеральный директор (главный бухгалтер, менеджер по продаже и пр.) использует корпоративный автомобиль для передвижения по территории РФ и для выездов за её пределы. Естественно, он по трудовому договору не работает водителем, хотя и сам управляет транспортным средством. Он не перевозит пассажиров и грузы, не использует автомобиль в коммерческих целях. Обязан ли он иметь при себе путевой лист, и проходить каждый день предрейсовый медицинский осмотр.

Нужен ли предрейсовый осмотр, если я сам управляю автомобилем. Автомобиль легковой. Пассажироперевозки не осуществляю. Легковой автомобиль используется в предпринимательских целях.

Здравствуйте, мой вопрос - нужно ли директору предприятия проходить предрейсовый мед. осмотр так как он за рулем находится самостоятельно и выезжает на дальние расстояния ежедневно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: ген. директор - он же водитель своей сданной в аренду грузовой машины в ООО, нужно ли ему проходить предрейсовый тех и мед осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение