Перекредитование 2 кредитов в 1 под 16% годовых с пакетом услуг Универсальный - правомерно ли это? Как отменить страховку и что делать с просрочками по кредиту?

• г. Киров

УБРиР предложил сделать перекредитование 2 кредитов в 1 под 16%годовых. При этом ещё подключили пакет услугУниверсальный в который входит страховка. Правомерно ли это. Причём полная стоимость кредита стала 17,21%.На руки не выдавали страховой полис, а только памятку застрахованому лицу? Написала заявление на отмену страховки, т.к.стоимость пакетаУниверсальный составляет 135000 рублей. Как поступать дальше? По кредиту просрочки 2 месяца-справку о зарплате приложила к заявлению (доходы уменьшились). Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

---не стоит подписывать пере кредитование

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.