Какие документы необходимо собрать, для того чтобы получить разрешение на оформление справки-счет в органах ГИБДД?

• г. Москва

Какие документы необходимо собрать, для того чтобы получить разрешение на оформление справки-счет в органах ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся,

Для того, чтобы получить справку-счет- автомобиль, прицеп, номерной агрегат, снимается с учета в ГИБДД с отметкой для продажи. Самоходная, строительная техника, снегоходы- в ГОСТЕХНАДЗОРЕ.

Продавец обязан предоставить всю необходимую документацию для оформления сделки в соответствии с действующим законодательством т.е. ПТС (паспорт транспортного средства) или ПСМ (паспорт самоходной машины), транзитные номера (если выдавались), паспорт.

Юридические лица предоставляют доверенность на представителя, заверенную печатью организации.

Стоимость автомобиля определяется по самостоятельному соглашению между продавцом и покупателем.

Расчет за транспортное средство (номерной агрегат) производится непосредственно между продавцом и покупателем без участия комиссионного магазина.