Брату 21 год и призывают в армию, но ситуация с медицинской комиссией вызывает проблемы - брат не прошел психологическое обследование, отправлен на обследование в психиатрическую больницу

• г. Уфа

Моему брату 21 год, призывают в армию, когда он проходил комиссию, у психолога ему дали вопросы не знаю точно сколько, он говорит около 500 вопросов! Он Не стал их проходить, потому что не знал правильных ответов, так и сказал врачу, она ответила что ей все равно, тогда будет плохой результат, потом он сел и ответил как мог! Она дала ему конверт и сказала отнести в военкомат ввк. Он сходил там тоже были загадки, он ответил и ему сказали что характеристика с учёбы плохая, и хар-ка психолога (но я точно знаю что ничего страшного там не написано, он мог не прийти на занятия а шёл на работу, поэтому написали что пропускал занятия и шёл подрабатывать, тк в семье было тяжёлое материальное положение, папы нет он умер.)

Там ему одна из комиссии сказала давайте подставим галочку, что он здоров и может в армию идти, а главная написала ему направление на обследование в психиатрическую больницу, на месяц!

Он говорит я не выдержку месяц и сбегу оттуда, может уколы будут колоть, неизвестно какие, не аылечат а искалечат, сейчас много разговоров на эту тему.

Так и неидет уже больше года, повестка приходит, он проходит комиссию мед, и в конце ему говорят че сюда пришёл, твои документы в больнице уже! Сейчас штраф выпишем 10000 р.

Вот и не знаем как быть:

идти по повесткет? А Смысла нет т.к снова отправят в больницу

Правда военкомат может наложить штраф за то что он не ложится в больницу?

И как можно решть нашу ситуацию?

Пожалуйста помогите!

Он официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Или идти в больницу или возбудят дело за уклонение.