Переселение в Калиниград из Узбекистана - сыну грозит служба в ВС РФ

• г. Калининград

По программе переселения переехали в Калиниград из Узбекистана в апреле 2014 г. В 2012 ещё проживая в Узбекистане, сын прошёл месячную службу в в/Ч г. Чирчик под Ташкентом. Принял присягу. По окончании получил военный билет. А сейчас получив росс. Гражданство и обратившись в военкомат для постановки на учёт, ему ответили, что он должен отслужить в ВС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, но все верно. Если ему еще нет 27 лет, он

подлежит призыву