Заголовок - Правовая оценка ситуации - отказ начальника правового управления администрации уйти с муниципальной службы после становления депутатом

• г. Павлово

Задача 1. В муниципальном образовании П. начальник правового управления администрации по результатам выборов в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации стал депутатом. Однако он отказался уйти с муниципальной службы, мотивируя свой отказ тем, что не является депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, работающим на постоянной основе, а значит, может занимать муниципальную должность муниципальной службы. Дайте правовую оценку ситуации.

Задача 2. Муниципальный служащий, находящийся на главной должности му¬ниципальной службы, совершил административное правонарушение, преду¬смотренное ст. 5.45 КоАП РФ «Использование преимуществ должностного или служебного положении в период избирательной кампании, кампании референдума. В результате трудовой договор с этим муниципальным служащим был расторгнут по инициативе представителя нанимателя (работодателя). Бывший муниципальный служащий обратился в суд за восстановлением нару¬шенных прав. Разрешите ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Ответы на задачи на платной основе.

Готовы заплатить за разрешение "ситуации"?