Позднее обнаружение муковисцидоза у ребенка - лишение инвалидности нарушит права?

• г. Таганрог

У моего ребенка поздно выявили муковисцидоз. В прошлом году дали группу. В в этом при повторном прохождении комиссии сняли в связи с тем, что нет ухудшений и ребенок стабилен. Ребенок принимает 6 капсул креона, также принимаем урсосан, ацц, и пульмозим, 3 раза в день дренажный массаж. Имеют ли права лишить ребенка инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ.

Инвалидность дается не просто за само наличие заболевание, а за те нарушения функций жизнедеятельности, которые вызывает заболевание. Эти нарушения определяет МСЭ.

Вы можете обжаловать снятие группы.