Учителя полиция задержала на уроке пьяным - отказ от освидетельствования, подписание протокола - повод для увольнения?

• г. Калач

Учителя полиция задержала на уроке пьяным, составлен протокол, от освидетельствования отказался, протокол подписал. Можно уволить?

Ответы на вопрос (2):

Можно, норма права: п.б) ч.6 ст.81 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Здравствуйте. Главное чтобы было в протоколе указано что есть признаки опьянения. Иначе восстановится