Возможность возврата страховой суммы жизни при досрочном погашении автокредита

• г. Няндома

Имею ли я право требовать от страховой компании возврат суммы страхования жизни при досрочном погашении автокредита, страховка была включена в автокредит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, при досрочном погашении имеете полное право

Спросить
Пожаловаться

нет, не можете, Если КАСКО, при ОСАГО можно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а можно уточнить на каком основании мне написать в заявлении о возврате

Спросить
Пожаловаться

Да бред это, никто Вам ничего не вернет. Смотрите ст. 958 Гражданского кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

При оформлении автокредита в АйМаниБанке при подписании договора мне был навязан договор страхования жизни сроком на 7 лет (как и автокредит), сумма страховки 390000 была включена в сумму кредита сейчас спустя 2,5 месяца я досрочно погасил автокредит. Могу ли я рассчитывать при расторжении договора страхование жизни на возврат денежных средств от страховой компании?

При оформлении автокредита в Алтайэнергобанке на сумму 600000 р. со мной был заключен договор страхования жизни сроком на 5 лет (как и автокредит), сумма страховки 150000 была включина в сумму кредита. Сейчас спустя 1,5 года я хочу досрочно погасить автокредит. Могу ли я расчитывать при расторжении договора страхование жизни на ворврат денежных средств от страховой компании?

Плачу автокредит (кредит на 3 года), в него включена страховка жизни. Могу ли я при досрочном погашении (на один год раньше) требовать возврата части страховки жизни?

Возможно ли мне вернуть страховку по автокредиту, если кредит был досрочно погашен? Страховка по автокредиту была оформлена одномоментно в банке ВТБ (тот же страховщик) на 5 лет. Автокредит был погашен досрочно в течение первых 6 месяцев, договор "закрыт". В ответ на претензию по прекращению действия договора страхования и возврату остатка уплаченных денежных средств было отказано - деньги не возвращены.

Есть ли шанс возврата денежных средств по уплаченной страховке за неиспользуемый период после окончания действия договора автокредита?

Могу ли я получить возврат денежных средств (обязательное страхование жизни для оформления автокредита) от страховой компании при досрочном погашении автокредита?

Я покупал в 02.2015 ладу гранту в автокредит в ВТБ 24. При досрочном погашении они вынудили меня заплатить всю сумму страхования жизни, без которого не давали автокредит в сумме 52200 руб на сумму автокрдиета в 400 тыс руб на 5 лет.

Кто сможет отсудить незаконно взятые с меня деньги по автокредиту в сумме 52200 руб и сколько это будет стоить для меня?

Возможен ли возврат страховой суммы в полном объеме по договору страхования жизни при оформлении автокредита, если кредит погашен досрочно. Если не в полном объеме, то в каком. Автокредит на 3 года в сумме 506000 рублей, договор страхования в сумме 56000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Досрочно погасила автокредит, банк отказал в возврате страховки, потому что прошёл период охлаждения. Обратилась в страховую компанию, там сказали, что нужен полис, но мне его не выдали в автосалоне.

В 2013 году купил автомобиль в автокредит в банке Авангард на 5 лет. В 2017 году досрочно погасил автокредит. В договоре о досрочном погашении нет ни слова. Могу ли рассчитывать на возврат процентов за досрочное погашение автокредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение