Возможно ли применить закон о защите прав потребителей в споре о взыскании страхового возмещения по договору АВТОКАСКО?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, можно ли к спору о взыскании страхового возмещения со страховой компании по договору АВТОКАСКО применить закон о защите прав потребителей - чтобы освободиться от гос. пошлины, выбирать суд по месту жительства истца, взыскать моральн. Вред.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Да, Вы можете при подаче искового заявления просить суд о применении закона "О защите прав потребителей", и соответственно, об освобождении от уплаты госпошлины и прочих вытекающих правах. Удачи!