История судебного пристава - оплатил долг, но выставили новые суммы и проценты

• г. Москва

Был поручителем по кредитному договору заключенному в 2008 году. Заемщик перестал платить в 2010 г. Банк обратился в суд и завели исполнительное производство с передачей дела с исполнительным листом судебным приставам. В базе данных исполнительных производств на мне и заемщике висела сумма в размере 250000 руб. Оплатил данную задолженность в полном объеме наличными в кассу судебных приставов с выдачей от них квитанций об оплате в ноябре 2014 г. и оплатил исполнительный сбор в размере 20000 руб., чтобы убрали задолженность за мной в базе данных исполнительных производств. По прошествии 8 календарных дней после оплаты сумму долга удалили. Но выставили новую сумму на 150000 руб. и 30000 руб. исполнительный сбор по тому же исполнительному производству и исполнительному листу. Судебный пристав объяснил мне, что это проценты начисленные на момент закрытия основного долга и она действовала согласно исполнительному листу, но чтобы не начислять эти проценты рекомендовала договориться с этим банком с определенным человеком. Я не стал договариваться с этим человеком в банке, и она выставила эти проценты в базе данных исполнительных производств. На просьбу выслать исполнительный лист на электронную почту ответила отказом и сказала, что сбросить только по факсу. Самое интересное, что при оплате задолженности наличными лично ей - она о процентах мне не сообщила сразу.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйтесь старшему судебному приставу и выясните все, нет ли там элементарного развода. Надо смотреть решение суда, что написано о процентах и об их взыскании.