Почему новый собственник оспаривает завещание на квартиру ухаживающей за пожилой женщиной? Как мне получить квартиру после её смерти?

• г. Ростов-на-Дону

Я полтора года ухаживала за пожилой женщиной. Ни каких договоров я с ней не заключала. У неё родственников нет. Она написала в мою пользу завещание на свою квартиру. При открытии завещания после смерти бабушки оказалось, что у этой квартиры другой собственник. Квартиру продали за два года до моего знакомства с бабушкой. Кто продал не известно.

Новый собственник - знаю только ФИО и все. Кто он - никто не знает. Прошло 8 месяцев, а он не появляется. Наследственное дело - закрыли, так как появился новый собственник. Пыталась узнать через Ростреестр, паспортный тол, у нотариуса об этом собственнике, получить копии договора к/п...везде отказали... (выдают только собственнику).

А бабушка умерла. Все полтора года я платила за коммунальные, оплачивала лечение бабушки, покупала продукты, похоронила её - и все за свой счет.

Что мне делать? Реально ли мне в такой ситуации получить квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Поздравляю, вам кинули. Ничего вы не получите. Если только возмещения расходов с её наследников

вам нужен грамотный юрист, надо раскопать все документы и смотреть каким образом прошла сделка

Приходите с документами, будем разбираться.

Вас уже пригласили, идите на консультацию.

Чего вы ждете? волшебного и бесплатного совета, который реализуется завтра в виде свидетельства о праве собственности на квартиру? в любом случае, дело будет не быстрым и не легким.

Каким образом можно раскопать документы?

Не думаю, что документы надо "раскапывать". Их обычно собирают!