Кража денег из кассы в кафе - Директор требует, чтобы сотрудники компенсировали убытки

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в известной сети кафе, над кассой у нас висит камера, кто-то ее повернул в другую сторону, и украл около 6 тыс. руб из кассы

директор нашей точки после получения зп требует, чтобы все, кто работал в промежуток того как камеру отвернули, скидывались и отдали эту сумму, имеет ли она на это право? Кто поворачивал камеру не видно, и посмотреть ничего не получится. Писать заявление тоже не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию, так как со стороны директора неправомерные действия