Нюансы и сила договора ПДКП при покупке квартиры в Эко Видном, где дом уже сдан в эксплуатацию

• г. Москва

Решился на покупку квартиры в Эко Видном, дом сдан в эксплуатацию, но квартиру приобрести можно только по договору ПДКП, хотелось бы узнать какие нюансы, и имеет ли этот договор какую либо силу?

Ответы на вопрос (3):

Не советую покупать по этому договору. Он не подлежит госрегистрации. Слишком велик риск. Многие не могут потом з0аключить основной договор кп или дду.

Если дом сдан в эксплуатацию, вы можете заключить предварительный договор и затем признать право собственности через суд.

Веду такие дела в суде.

Здравствуйте!

Нужно смотреть договор, который вам предлагают и его условия. Затем нужно более подробно узнать, какой порядок дальнейшего оформления вам предлагают. Тогда можно будет рассказать вам обо всех нюансах и рисках. Если вам нужно юридическое сопровождение по вашей сделке, обращайтесь.