Нужно ли самостоятельно доставлять старую плиту в Горгаз для списания?

• г. Северодвинск

Я купила новую газовую плиту, поэтому старую надо сдать в Горгаз для списания. Плита принадлежит этой организации. Прослужила она нам 30 лет. Горгаз требует, чтобы я сама привезла к ним плиту. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это все прекрасно, но Вы что - ранее подписывали документы о хранении плиты или Вам ее иначе под расписку вручали? Если Вы не обязывались отвечать за сохранность плиты, то можете просто ее выкинуть