Как начислить пенсию по потере кормильца ребенку, учащемуся в ВУЗе, после смерти отца-полицейского?

• г. Инта

Ребенок достиг 18 лет, учится на дневном отделении ВУЗа, умер отец, который работал и получал пенсию. Начислят ли ребенку пенсию по потере кормильца. И как ее лучше начислять с пенсии отца как бывшего работника правоохранительных органов, ушел на пенсию 2 года назад, или с зарплаты. За последний год работы.

Ответы на вопрос (2):

Ребенку в любом случае будут начислять пенсию по потере кормильца до окончания ВУЗА.

Пенсию по потере кормильца лучше начислять с пенсии отца как работника правоохранительных органов со стажем 20 лет или с зарплаты за последние два года.