Какие документы необходимо поднять или восстановить, чтобы доказать, что 2-х комнатная квартира куплена на деньги от наследства?

• г. Москва

В 2004 году мне и моим сестрам, после смерти родителей, по наследству досталась 4-х комнатная квартира (квартира была собственностью только родителей). По завещанию отца его доля досталась мне. Чтобы поделить наследство между наследниками, мы продали наследуемую квартиру, деньги от продажи поделили согласно долям. На свою часть я купила двухкомнатную квартиру. Сейчас мой муж хочет оформить со мной развод и претендует на половину от этой квартиры. Он подал иск в суд о признании его права на собственность в моей квартире. Имеет ли мой муж право на долю в квартире, купленной на деньги от наследства?

Как мне защищаться в суде и что будет доказательством того, что мой муж не вкладывал свои средства в эту квартиру? Какие документы необходимо поднять или восстановить, чтобы доказать, что 2-х комнатная квартира куплена на деньги от наследства?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Если деньги от продажи квартиры получались наличными и затем на эти наличные деньги покупалась другая квартира, будет непросто доказать, что она (квартира) была куплена именно на ЭТИ деньги. Вы должны быть готовы к тому, что Ваш муж может и выиграть это дело. В нем не все так очевидно для суда, как очевидно для Вас.....

Вам нужна четкая и обоснованная правовая позиция, и умение правильно преподнести все в суде.

С Уважением, Наталья Федоровская.