Нужна ли лицензия на медицинскую деятельность для проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей? Ссылка на НПА.

• г. Кунгур

Нужна ли лицензия на медицинскую деятельность для медика, который проводит предрейсовые медицинские осмотры водителей.

Ответ дать прошу со ссылкой на НПА.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.1.4.Письма Минздрава РФ от 21.08.2003 N 2510/9468-03-32 "О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств"

Предрейсовые медицинские осмотры проводятся только медицинским персоналом, имеющим соответствующий сертификат, а медицинское учреждение - лицензию.