Подробности о законопроекте Минюста о зачете времени отбытия наказания в СИЗО на два дня - название, утверждение и доступ к положениям

• г. Москва

Я бы хотела узнать более подробно о законопроекте Минюста, касающегося зачета времени отбытия наказания в СИЗО за два дня отбытия наказания... О котором много говорилось на настоящем сайте в середине марта этого года. Как называется законопроект, утвержден ли он, где можно ознакомиться с его положениями?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Это пока только разговоры, случайно просочившиеся в прессу. Пока ничего конкретного нет. И вполне вероятно, что и останется благими намерениями. Как у нас это часто бывает. Идея, возникшая в Минюсте, не факт, что будет поддержана депутатами Госдумы....

С Уважением, Наталья Федоровская.