Прекращение выплат по декретным пособиям - что делать в данной ситуации?

• г. Элиста

Я работала в магазине, оформлена по трудовой, ушла в декрет, мне платили детские по уходу до полутора лет, всё было нормально, потом, не выходя с первого декрета я у шла во второй декрет, мне также выплачивали деньги на ребёнка, ещё около года. Но потом деньги перечислять перестали, уже не платят два месяца. Я туда дозвонилась, на что мне ответили так, якобы в этой организации 2 предпринимателя, и один из них, у которого я оформлена, обанкротился, вообщем что то поменялось, фирму перепродали, и поэтому выплат больше ни каких не будет. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

получить документы о сокращении от работодателя, а затем обращаться либо в трудовую инспекцию либо в центр занятости, в зависимости от оснований увольнения.

Спросить
Пожаловаться

пишите жалобу в инспекцию по труду чтобы осуществили проверку и выяснили ситуацию

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться с жалобой в Государственную трудовую инспекцию для проведения проверки по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

На предыдущей работе меня уволили за неделю до выхода в декрет (закончился трудовой договор), чтобы не терять выплаты, я по знакомству устроилась в ООО, где мне платили все пособия. Потом из одного декрета ушла во второй. Во втором декрете мне выплатили только до 1 года ребенка, остальное сказали выплачивать не будут, потому что идут суды и банкротство не фирмы! А директора - как физического лица. Младшему ребенку уже 2 года, мне через 2 месяца уходить в 3 декрет. Меня просят уволиться по собственному желанию, мол, выплачивать долг по 2 декрету, и тем более по 3 му никто не будет. Еще пугают тем, что 1) я была устроена фиктивно; 2) я не писала заявление об уходе за ребенком до 3 х лет, и они могут уволить меня за прогулы. Хотя мы все это время были на связи, и никто не говорил мне приехать написать это заявление... Что мне делать в этой ситуации?

Работала администратором в отеле ИП, ушла в декрет, первое время платили детское пособие 3-4 месяца, потом позвонила бухгалтер и сказала, что не правильно насчитала мне детские и что еще не скоро будут платит... мне позвонят... прошло уже 2 года... в организации поменялось ИП поменялось всё начальство. Конечно же они, ни о каких детских не знают, как быть? Можно ли вернуть задним числом пособие? Скажите пожалуйста еще моя трудовая была утеряна, организация завела новую трудовую книжку, когда все поменялось мне не поставили печать об увольнении... где мне теперь поставить печать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. (уже 2 года). Планирую второго ребенка. Как мне выгоднее - выйти на работу, например, на пол-года и потом уйти в декрет или идти во второй декрет, не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком. Как расчитываются выплаты во втором декрете, исходя из зарплаты, которая была до первого декрета? Спасибо.

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Ухожу из декрета в декрет, во время первого декрета поменялось юр лицо, уволили и приняли в новую компанию. Полагаются ли во втором декрете мне такие же выплаты и пособия как при первом или из за смены выплаты будут меньше?

Жена ушла из декрета в декрет. Работодатель сказал, что декретные выплаты складываются из дохода за последние 2 года. Но так как она была в декрете, и последние полтора года работодатель платил по 50 рублей ежемесячно, то он сказал, что на нормальную выплату по декрету она может не рассчитывать. Насколько я знаю есть минимальная выплата по уходу за ребенком 6.500 и максимальная 26.000.

Разве он не должен платить по минимальной выплате 6.500?

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет посчитан отпуск по беременности и родам, если идти из декрета в декрет и опять в декрет? Дочка 2011 год, затем из декрета в декрет с сыном 2013 (были посчитаны два года предшествующие декрету) и теперь опять в декрет 2016 (до выхода из отпуска по уходу за ребенком). Можно ли будет считать опять теже два года до первого декрета?

В 2009 году я ушла в декрет с первым ребенком, потом не выходя из первого декрета в 2011 году ушла во второй декрет. Сейчас не выходя опять из второго декрета, ухожу в третий декрет в 2014 году. Как мне рассчитают третий декрет? Марина тел. 8-903-219-19-67

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение