Смерть девушки в больнице из-за нехватки крови - Подача жалобы в прокуратуру в связи с подозрением на халатность врачей

• г. Волгореченск

Умерла девушка в больнице, диагноз поставить не смогли, потеряла много крови, а крови в больнице не оказалось. Судмедэкспертиза показала аневризму брюшной артерии. Из больницы ничего не хотят давать, анализы дубликаты не делают, а врач который был на операции говорит все отправил в кострому судмедэкспертам и придет это через полтора месяца. Хотим подавать в прокуратуру по поводу халатности врачей. Что еще делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в судмедэкспертизу (на ул. Островского)

Вам нужно связаться так же со следователем с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Кроме того по делу должен быть определен потерпевший(близкий родственник) Если дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления, Вы можете написать заявление с требованием дополнительного расследования, и повторной экспертизы . Для экспертизы поставьте вопросы: об определении причинно-следственной связи смерти с диагнозом, можно было предотвратить смерть, в случае правильного и своевременного лечения, кто виноват,