Когда можно подать на Удо дали год поселения дома остались гражданская жена и трое детей.

• г. Ялуторовск

Когда можно подать на удо дали год поселения дома омтались гражданская жена и трое детей.

Ответы на вопрос (2):

Статью не указали.

Обратиться непосредственно в суд за УДО может адвокат, законный представитель, но не осужденный. Осужденный может обратиться за УДО только через администрацию. Обращаться с ходатайством об УДО можно только после наступления того фактически отбытого срока, который указан в законе. Для того, чтобы рассчитать Ваш срок нужно занть по какой статье Вас осудили. В законе не указан срок, в течение какого времени колония отвечает на запрос суда характеристикой — в ст. 179 УИК РФ это никак не отражено. В законе есть срок в 15 дней, когда колония должна направить в суд ходатайство об УДО вместе с характеристикой, но здесь речь идет о ходатайстве, которое полает осужденный. Иных сроков в законе нет. У суда также нет жестких сроков, в течение которых суд должен рассмотреть ходатайство об УДО — это общие сроки для суда. Как показывает практика - это один месяц.