Мотоцикл отдали на экспертизу, она показала, что старый номер на раме был глубоко срезан и определить его нельзя.

• г. Москва

Мой мотоцикл угнали у меня зимой, сейчас его нашли, были перебит номер на раме, перекрашен, номер на двигателе не перебивали, по нему и определили. Мотоцикл отдали на экспертизу, она показала, что старый номер на раме был глубоко срезан и определить его нельзя. В ГИБДД говорят: "Можете забрать всё кроме рамы". Правомерно ли это? Что возможно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Галина, действия сотрудников милиции не совсем правомерны,

Данная рама с перебитым номером является вещественным доказательством совершения преступления. Однако согласно ст. ст. 81 и 82 УПК РФ рама может быть передана на хранение владельцу. Вы как потерпевшая можете написать ходатайство о передаче вам на хранение этой рамы. Адвокат Ким