Проблемы с выплатами - почему не выплачены ветеранские деньги и как вернуть средства за ноябрь? Как получить деньги за средства ухода за стомой?

• г. Саратов

Моя мама 1927 г.р. является ветераном-труженик тыла приравнен к ветеранам войны по статье 20, с 17.09.2014 ей установлена инвалидность 2 группа по общему заболеванию (в мае сделана операция по резекции толстой кишки и выведена стома), до октября она получала пенсию 16190,09 и ежемес. Ден.выплату ветеранам 1275,17. В ноябре ей выплатили пенсию 16190,09 без ежемес выплат. После того как обратились в отделение ПФ там довольно-таки грубо ничего не объясняя сказали: - вам всё перечислили, обращайтесь на почту, При обращении в почтовое отделение сказали:-деньги пришли позже - донесём, и донесли через пару дней ежемес. Ден. выплаты инвалидам - 1208.31

Возникает вопрос:-почему не выплачены ветеранские и куда обращаться за возвращением этих денег за ноябрь

и есть ещё вопрос как и где получать деньги за средства ухода за стомой (калоприёмники, пасту, салфетки-это есть в перечне технических средств реабилитации инвалида)

Ответы на вопрос (1):

И по первому и по второму вопросу Вам необходимо обращаться в отделение пенсионного фонда по месту регистрации. При повторении такого хамского отношение к вам со стороны работников фонда пишите жалобу в вышестоящие инстанции. Подробнее о положенных льготах вы можете посмотреть тут: Подробнее ➤