Ежемесячная выплата вдовам ветеранов ВОВ - правда или вымысел? Как получить эту выплату и каковы её условия? Может ли вдова репрессированного ветерана получать дополнительное пособие?

• г. Москва

Совершенно случайно узнала, что есть постановление правительства о ежемесячной выплате вдовам ветеранов ВОВ. Правда ли это? У нашей соседки мама такую выплату получает. Куда моей маме нужно обращаться, чтобы получать деньги? И еще-мой папа был после войны репрессирован по 58-й статье. В 1993 году-реабилитирован. Полагается ли моей маме за это материальная выплата, как вдове?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет.