Переоформление наследства - правомерность требования оплаты за 7 лет использования земли

• г. Херсон

Уже спрашивал об этом но не получил полный ответ. Я переоформил спадщину пай спустя 7 лет. Пришел до человека который пользовался этой землей по старому договору который действителен до 2016 года только подписан матерью. Я попросил вернуть деньги хотя бы за последние 3 года, а мне сказали, что это неправомерно и могут вернуть только за этот год при том что бухгалтер мне сказал что они не отдавали деньги в сельськую раду. Что мне делать? Могу ли я требовать оплату за все 7 лет?

Ответы на вопрос (2):

Повторно отвечаю Вам, что наследник приобретает право арендодателя со дня смерти наследодателя. Соответственно, доход в виде арендной платы получает именно он. Для этого необходимо предоставить свидетельство о праве на наследство (на данный земельный пай). Договор аренды пая на умершего - подтверждает обязательство арендатора рассчитаться за пользование чужим имуществом. То есть налоги арендатор все равно платит за этот участок, а следовательно и арендная плата начисляется. Ваш арендатор пользуется Вашей юридической неграмотностью, а может быть и своей. Вам необходимо обратиться к нему в ПИСЬМЕННОМ виде (как я Вам уже писала), получить отказ( если все-таки они рискнут отказать) в письменном виде, или не получить его, и обратиться с иском в суд и ВСЕ взыскать, за все 7 лет). Если нужна будет конкретная помощь в составлении юридически грамотных документов -обращайтесь.

А как подать иск в суд? Что нужно для этого делать?