Как подать на алименты и взыскасть всю сумму с момента развода, если отец не принимает участия в жизни ребенка и не осуществляет перечисления денежных средств?

• г. Псков

Могу ли я подать на алименты и взыскать всю сумму с момента развода.. ребенку еще нет 3 х лет.. никакого участия в жизни ребенка отец не принимает.. была договоренность с отцом ребенка о том что будет перечислять столько сколько сможет.. но перечислений за 1,5 года не было..

Ответы на вопрос (1):

Если алименты ранее не были взысканы, то алименты будут взысканы (извините за тавтологию) с момента обращения в суд, а не с момента развода.