Как защититься от возможного иска на алименты со стороны отца, который не принимал и не принимает участия в жизни ребенка - рекомендации и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Если при разводе на алименты не подавала (развод 2011 год, регистрация 2008, ребенок 2008 г), отец в жизни ребенка участия не принимал толком и не принимает, его ребенок не знает, сможет ли отец подать на алименты на ребенка и как можно от этого обезопаситься заранее? Благодарю, с уважением Оксана.

Ответы на вопрос (3):

Отец подать в данном случае не сможет.

Если Вы не подавали, тогда может в будущем взыскать алименты на свое содержание.Лучше взыскивайте алименты.

Советую алименты все таки взыскать. Отец должен принимать участие в содержании ребенка. А насчет будущего не беспокойтесь. Когда оно настанет, отец ребенка будет получать пенсию от государства не ниже прожиточного минимума, значит и на какую либо помощь от сына, свыше прожиточного минимума, рас читывать не имеет право.