Как использовать материнский капитал для покупки доли в доме, принадлежащем дедушке, и возможность покупки доли одним из детей

• г. Дмитров

Мы хотим купить за счет средств материнского капитала долю в доме, который принадлежит родному дедушке детей. Возможно ли это, и можно ли купить долю одному из детей, т. к. первый ребенок является собственником доли квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Долю за маткапитал купить нельзя. Только отдельное жилье: комнату, квартиру, дом.