Как купить две доли в квартире с участием свекрови, брата мужа и материнского капитала?

• г. Чита

Можно ли купить две доли в квартире, если они принадлежат свекрови и брату мужа, а еще одна доля принадлежит мужу за счет средств материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.

Можно купить, если в результате покупки жилое помещение полностью будет принадлежать семье, которой предоставлен материнский капитал.