Действительн ли она имеет на это право и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Моя супруга подала на развод. От брака имеется 2 несовершеннолетних ребенка (3 и 2 года). Слушание проходило без моего участия. Суд вынес решение о расторжении брака, решение о выплате алиментов и решение о выплате содержания моей жене в размере 10000 руб. На выплату алиментов я согласен. Но выплачивать 10000 жене я не согласен. В СК в ст.89 указано, что она имеет право подать на такое содержание в течении 3 х лет со дня рождения общего ребенка. Что именно это значит? Действительн ли она имеет на это право и что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно она имеет такое право. В этой ситуации надо исполнять решение суда, иначе Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов.