Развод при выплате алиментов - влияние факта неплатежей на рещение суда

• г. Красноярск

Моя супруга подала на алименты без расторжения брака и мне по суду назначили выплату алиментов на содержание ребёнка. Могу ли я подать на развод и разведут ли нас если я не отказываюсь выплачивать алименты на его содержание?

Ответы на вопрос (3):

Константин, добрый день!

Факт обращения Вашей супруги за алиментами никак не влияет на запрет расторжения брака по инициативе супруга до исполнения ребенку одного года.

Брак может быть в такой ситуации расторгнут только по заявлению матери - Вашей супруги.

Всего доброго,

Константин, алименты и развод не взаимосвязаны, на алименты можно подать и будучи в браке, что и сделала Ваша супруга. На расторжение брака Вы, безусловно, подать можете, и Вас разведут, независимо от того, платите Вы алименты или нет.

До исполнения ребенку одного года по Вашему заявлению Вас не разведут.

Всего доброго,