У нас во дворе убрали, детскую площадку. Вкопали столбы, натянули тросы. Сделали парковку для машин. Куда можно обратиться?

• г. Омск

У нас во дворе убрали, детскую площадку. Вкопали столбы, натянули тросы. Сделали парковку для машин. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В муниципалитет

обратитесь в администрацию города, в прокуратуру, к вашему депутату...

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…