Перевернулся на машине за городом, вызвал скорую и отправил пострадавших в больницу, ребёнок отказался ехать и остался со мной. Потерял телефон и решил отвести ребёнка домой. При выход

• г. Северо-Курильск

Перевернулся на машине за городом, вызвал скорую пострадавших отправил в больницу, ребёнок отказался с ними ехать осталась со мной, хотел вызвать полицию телефон потерял на дороге ни кого не было. Отвёл ребёнка домой, (не далеко живём) и собрался идти в полицию сообщить о ДТП (тоже не далеко находится) выходя из подъезда увидел приехавших ко мне сотрудников полиции я поехал с ними составлять протокол. Оставление места ДТП, мировой судья лешил прав на год. Хочу оспорить решение в районом суде, есть у меня шанс вернуть права? Сам работаю водителем скорой помощи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, есть шанс - ссылайтесь на крайнюю необходимость (телефон потеряли, на дороге никого не было, ребенку стало плохо, либо ребенок начал мерзнуть и т.п. - в зависимости от ситуации)