Медкомиссия для получения водительского удостоверения - требования и процедуры

• г. Нижневартовск

Я хотел бы знать сколько я должен пройти врачей на медкомиссии на водительское удостоверение? Есть же одна форма утвержденная Минздравом! У нас даже женщин посылают к гинекологу!

Ответы на вопрос (1):

И что в этом удивительного? у врачей существуют ещё и планы по обязательным медосмотрам и группы риска.

В стандартный набор врачей шоферской комиссии входят профпатолог-терапевт, нарколог, психиатр, дерматолог, лор офтальмолог, невролог и хирург.

Каждый врач действует строго в рамках приказа. Его обязанность – выявить степень наличия того или иного заболевания и сделать заключение, возможно ли управление транспортным средством по состоянию здоровья, или нет.

Документы, необходимые для прохождения шоферской комиссии

1.Паспорт;

2.Военный билет или приписное свидетельство;

3. 2 фотографии размером 3х4 см

4. Рентгенография в двух проекциях (стоимость процедуры в Центре составит 185 руб.);

5. Данные о группе крови при первичном прохождении шоферской комиссии

6. При вождении в очках рецепт на очки (напоминаем: осмотр врачом-офтальмологом производится без линз);

7. Женщинам при себе иметь справку от гинеколога. Беременные женщины должны иметь при себе обменную карту или справку от акушера-гинеколога об отсутствии противопоказаний на управление транспортным средством;

8. Энцефалограмма – водителям категорий C, D, E

9. Лицам от 60 лет и старше справку о врача-терапевта с имеющимся диазнозом, при наличии выписной эпикриз последней госпитализации (не позднее 6 месяцев).

Всего доброго