Как гражданке Украины, проживающей в Крыму, получить СНИЛС и медицинский полис?

• г. Ялта

Меня зовут Татьяна! Я гражданка Украины, а мой муж из Крыма! Переехала в Крым и получила разрешение на временное проживание!

Могу ли я сейчас получить снилс и мед. полис?

В горисполкоме мне сказали нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы по миграционному законодательству Вы вправе задать на данном сайте, втом числе, и вопрос по СНиЛСу

Подробнее ➤

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, муж гражданин России (Крыма), мы зарегистрировали брак в Крыму и у нас общий ребёнок (10 мес). Я собираюсь выехать с ребёнком на Украину к родителям. Какие документы мне нужны для этого? Говорят, что нужно разрешение от мужа для ввоза на обратном пути в Крым, но не крымское (тк Крым для Украины считается оккупирован, а российское) и загранпаспорт для ребёнка.

Я гражданка РФ,из тех, кто получил гражданство в Крыму. Мой муж прописан на Украине. Делаем ему документы для получения РВП в Крыму. Только вчера узнали, что ему нужно было получить миграционную карту. Если он сейчас выедет из Крыма для этого, не получит ли он депортацию? Последний раз он покидал Крым год назад.

Переехал в Пермь из Крыма Паспорт и гражданство получил автоматом в Крыму Дочери 14 исполнилось в Перми и на на протяжении 5 месяцев не можем получить паспорт хотя в Крыму ее сверстники получают без всяких проблем В УФМС сказали что она гражданка Украины Что делать ехать в Крым за паспортом.

Я родилась в Крыму в 1987 году (т.е. в СССР), сейчас я гражданка Израиля. Мама проживает на территории Крыма и является гражданкой России, но она не пенсионерка... У меня там есть приватизированная квартира. Подскажите если я приеду в Крым дадут ли мне Разрешение на временное проживание?

Меня зовут Алла. Переехали с Украины в Крым. Муж гражданин РФ (прописан в Крыму). Я и дети гражданство Украины. Делаем докуманты на гражданство РФ. Муж пока не работает (недавно получил паспорт), срок миграционного учета подходит к концу. Финансовое положение не позволяет оплатить услуги ФМС (госпошлина, экзамен русс. Яз,мед. осмотр). Возможно продлить миграционный учет не выезжая за пределы Крыма? Спасибо!

Можно ли получить временное проживание или вид на жительство в Крыму гражданке Украины, если у мамы 2 года есть разрешение на временное проживание? И можно ли при подаче документов на временное проживание, предоставить документ, что прадед жил на территории Крыма боллее 60 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Крыма. Получил РВП (поставили штамп в загран паспорте Украины с пропиской в Крыму) имею ли я право получить СНИЛС и мед страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение