Сложности с получением паспорта в Перми для дочери, вынуждают рассмотреть вариант получения документа в Крыму

• г. Феодосия

Переехал в Пермь из Крыма Паспорт и гражданство получил автоматом в Крыму Дочери 14 исполнилось в Перми и на на протяжении 5 месяцев не можем получить паспорт хотя в Крыму ее сверстники получают без всяких проблем В УФМС сказали что она гражданка Украины Что делать ехать в Крым за паспортом.

Ответы на вопрос (2):

Если дочь по состоянию на 18 марта 2014 года имела регистрацию в Крыму и сейчас имеет регистрацию в Перми, то отказ в выдачи паспорта не законен. В этом случае попробуйте обратиться с жалобой на имя начальника ФМС в Перми.

Поподаете под этот закон , идите и добивайтесь своего , не захотят требуйте письменного отказа , не дадут пишите письмо с уведомлением и идите в прокуратуру Статья 4.

Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.