Снятие ареста на банковском счете - как вернуть украденные деньги одним пастонавлением?

• г. Радужный

В 2008 г. я по очень уважительным причинам взял кредит на сумму 80000 руб. Скажу честно что отдавал я деньги не всегда по графику, бывало пропускал месяц а бывало что и на месяц вперед отдавал. В итоге через 2 года и десять месяцев мой счет был арестован на 81500 рублей. Я был в панике. На счету у меня на тот момент был 11000 р. Судебные приставы ссылались на суд который был в другом городе, мне не было об этом известно. Хорошо что чеки сохранились а их у меня было аж на 165000 р. Сделал копии и отправил судье. Итог; Суд решил снять арест. Деньги которые были сняты с моего счёта 11000 мне так и не вернули. Вопрос; Есть шанс вернуть деньги одним ПАСТОНАВЛЕНИЕМ о снятии ареста?

Ответы на вопрос (4):

Да. Если в банк поступит постановление о снятии ареста, то банк освободит Ваши ден.средства

Спросить
Пожаловаться

ЕСТЬ ШАНС ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ОДНИМ ПАСТАНОВЛЕНИЕМ О СНЯТИИ АРЕСТА?

Спросить
Пожаловаться

Если пристав вынесет постановление о снятии ареста и постановление получит банк, то банк снимет арест с денег на счету

Спросить
Пожаловаться

А пятилетняя давность не будет препятствием возвращения средств?

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили арест на мою карту, за долг, которого нет... я принесла им давно оплаченные квитанции, они сделали копии и сказали, что постановление о снятии ареста отправили в банк в электронном виде, я успокоилась, а зря! в итоге арест не был снят, так банк через неделю после мнимого снятия ареста со счета, списал в счет судебных приставов арестованную сумму! Что мне делать? Как вернуть мои не справедливо отобранные деньги, плюс ко всему это были деньги с детских пособий... Где мне искать правду?

Со счета по исполнительному листу были сняты деньги, через три дня вышло судебное определение об отмене судебного приказа, которое было передано судебным приставам, судебные приставы пообещали снять арест со счета, а как быть с деньгами которые были сняты, как их вернуть?

Как снять арест с счета и вернуть деньги.

Дело в том что ХоумКредитБанк получил судебный приказ у мирового судьи. На сайте fssprus.ru нет исполнит. Производства. Арестован зарплатный счет в Сбербанке, минусовой баланс, небольшая часть денег, которые там были перевелись на счет кредитной карты ХКБ.

Я так понимаю надо подать заявление в судебный участок, который вынес решение, чтобы отменить судебный приказ. А как снять арест и вернуть деньги, которые были сняты за время ареста.

Снятие ареста со счета. Подскажите пожалуйста в какой срок сбербанк должен снять арест со счета. Ситация такая: 10,12,13 судебный пристав направила постановление о снятии денежных средств в счет долга и о снятии ареста, но к сожалению указала не тот счет (моя вина) . Как она мне объяснила, что если на одном счете денег не хватает, то снимают с другого счета, не сняли. Ждала до 13,01,14. 14,01,14 поехала сама к приставу, взяла у нее постановление о снятии денег и о снятии ареста. 15,01 деньги были сняты, но арест до сих пор не снят. В сбербанка вразумительного ответа дать не могут. Судебный пристав говорит, что долгов больше нет и почему они не снимают арест не понятно. Куда можно обратиться? Подскажите пожалуйста.

Что сделать если 02.06.2017 года судебными приставами были арестованы счета по судебному приказу. 21.06.2017 года судебный приказ был отменен, арест снят. Но сумму которая была удержана в момент наложения ареста и в период пока арест был не снят, не вернули на счета.

Сбербанк отказывается снять арест с счета, хотя судебный пристав отправил постановление о снятии ареста в сбербанк, через месяц я лично отнес копию постановления о снятии ареста с сопроводительным письмом, прошел еще месяц в сбербанке мне говорят счет арестован.

Судебные приставы наложили арест на 2 моих счета в Сбербанке.

После разрешения вопросов ареста в офис сбербанка было передано постановление о снятии арестов со счетов.

Но на момент ареста на один из счетов были перечислены денежные средства.

Сегодня мне дали выписку в которой указано что эти средства были списаны (но счёт был в это время арестован)

Могу ли я вернуть снятые с моего счета деньги т.к. они были списаны без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на 2 моих счета в Сбербанке.

После разрешения вопросов ареста в офис сбербанка было передано постановление о снятии арестов со счетов.

Но на момент ареста на один из счетов были перечислены денежные средства.

Сегодня мне дали выписку в которой указано что эти средства были списаны (но счёт был в это время арестован).

Могу ли я вернуть снятые с моего счета деньги в банке (!) т.к. они были списаны без моего ведома?

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

Арест сняли. Но арест наложили 20 числа. 22 числа деньги со счёта сняли. А 25 арест был снят. Теперь интересует вопрос в какие сроки пристав должна вернуть мне деньги которые были сняты со счёта во время ареста?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение