Как правильно поступить, если сотрудники ФССп и микрозаймов грозят описью имущества из-за просрочки в микрозаймах

• г. Ангарск

У меня просрочка в микрозаймах меньше месяца. Платить вообще нет возможности. Я от них не скрываюсь и всегда отвечаю на звонки. Сегодня мне позвонили и сказали, что завтра ко мне домой приедут сотрудники ФССп и микрозаймы описывать имущество Суда не было, да и вообще все разговоры только по телефону или смс. Что мне делать? И как вести себя при разговоре с ними, может какие-то док-ты потребовать. А если в квартиру начнут ломиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Послать их и дверь не открывать. Будут ломится, вызывайте наряд

Будут ломиться - звоните 02 вызывайте полицию и кричите, что вас грабят. Без суда никто ничего сделать не может.