Что делать, если сотрудник микрозайма угрожает придти домой и требует оплатить просроченный долг

• г. Барнаул

У меня просрочки йдут. Звонил сотрудник микрозайма и сказал, что завтра в семь вечера они приелут ко мне домой. Пойдут по соседям что бы я оплатила долг. И сказал что я должна оплатить проезд им 10000 тыс руб. Как мне вести себя и куда обратится если они придут.

Ответы на вопрос (1):

Если придут - не открывайте дверь ни в коем случае и вызывайте полицию. Коллекторам - а это именно они Вам звонили - при следующем их звонке или при визите скажите, что долг оплатите, но только в том случае, если будет решение суда.