Авария без вины - Что грозит мужу, если виновник заявляет о пострадавших?

• г. Омск

Мой муж попал в аварию, лобовое столкновение Он не виноват. Есть уже постановление с ГАИ. Но теперь виновник аварии заявляет, что его жена и ребенок (которые находились в машине) пострадали. Чем это может грозить моему мужу?

Ответы на вопрос (2):

В суд посылайте его.

Ничем. Если виноват второй водитель, то именно его действия причинили вред здоровью его жены и ребенка. Вы имеете право на получение страхового возмещения и возмещение ущерба с самого виновника ДТП.